664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Конференция «Наука и высшее образование в XXI веке: системные и институциональные изменения»

15.12.2023

Международная научно-практическая конференция «Наука и высшее образование в XXI веке: системные и институциональные изменения» проходит 15-16 декабря в Иркутске. Конференция проводится ФГБОУ ВО «ИГУ» (Институт социальных наук, Социологическая лаборатория региональных проблем и инноваций) совместно с Общественной палатой Иркутской области. В числе модераторов конференции директор ФГБНУ «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека», чл.-корр. РАН, д.м.н., председатель комиссии по науке и образованию Общественной палаты Иркутской области Любовь Владимировна Рычкова.

Основные участники – представители научно-образовательного сообщества, студенты, аспиранты и молодые ученые российских вузов, представители органов государственной власти, бизнеса и общественности российских регионов.

Среди основных векторов обсуждений – увеличение роли государства и общества в регулировании процессов в сфере науки и высшего образования в периоды угроз национальной безопасности, необходимость конструирования пространств новых возможностей и определения векторов развития социальных институтов на долгосрочную и среднесрочную перспективы, разработка новых методологических оснований исследования интеграции научно-образовательных пространств в России и мире.

Конференция проводится в смешанном формате, подключиться к онлайн-трансляции можно по ссылкам:

Пленарное заседание https://discord.gg/Cs2DxGJM

Тематические секции https://discord.gg/Cs2DxGJM

Программа


Возврат к списку