664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Заведующая отделением подростковой гинекологии клиники НЦ ПЗСРЧ приняла участие во Всероссийской конференции по репродуктивному здоровью детей и молодежи

16.04.2024

Заведующая отделением подростковой гинекологии клиники ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ, главный внештатный специалист по вопросам детской и подростковой гинекологии Минздрава Иркутской области, к.м.н. Елена Евгеньевна Храмова приняла участие в IV Научно-практической конференции с международным участием «Национальный и международный опыт охраны репродуктивного здоровья детей и молодежи». В рамках конференции Елена Храмова представила доклад, посвященный анализу первичной заболеваемости несовершеннолетних Иркутской области за три года, а также путям решения существующих проблем в этой сфере.

9-11 апреля 2024 в Москве прошла IV научно-практическая конференция с международным участием «Национальный и международный опыт охраны репродуктивного здоровья детей и молодежи». Программа конференции включала пленарные сессии, посвященные организации специализированной гинекологической, уроандрологической, хирургической, эндокринологической помощи несовершеннолетним, проблемам реконструкции пола.

Screenshot_1.pngIMG_7584.jpg

В рамках круглых столов участники обсудили вопросы «Доброкачественные и злокачественные заболевания половых органов у детей и подростков», «Сохранение репродуктивного здоровья молодежи с учетом факторов риска и возможностей профилактической медицины».

Особое внимание было уделено практической подготовке врачей. Под руководством опытных наставников были организованы мастер-классы, на которых специалисты отрабатывали навыки применения бесконтактной гистероскопии, гистерорезектоскопии, а также осваивали методы ранней диагностики гинекологических патологий у несовершеннолетних.

Также в рамках Конференции состоялось совещание главных специалистов гинекологов детского и юношеского возраста и детских урологов-андрологов федеральных округов и субъектов Российской Федерации.

Пресс-служба НЦ ПЗСРЧ
https://t.me/ncpzcrh
https://vk.com/klinikanzirk


Возврат к списку