664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Вышел пятый выпуск журнала Acta Biomedica Scientifica

13.12.2022

В свет вышел пятый выпуск журнала Acta Biomedica Scientifica, который получился чрезвычайно объемным и разнообразным! Первый том номера включил в себя статьи, посвящённые V Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых с международным участием «Фундаментальные и прикладные аспекты в медицине и биологии». Статьи, как и научные доклады, были представлены как на русском, так и на английском языках. Том включает большое количество экспериментальных работ, в том числе и необычный эксперимент на радужной форели. А в раздел дискуссионных статей вошли сразу две работы: это авторы из г. Иркутска с исследованием отношения родителей из Индии и России к вакцинации детей и авторы из г. Пущино, исследовавшие пептидные и белковые лиганды человеческого сывороточного альбумина, которые в дальнейшем могут стать основой для препаратов профилактики развития болезни Альцгеймера.

Второй том стал более традиционным для нашего журнала и включил в себя довольно много работ по самым разным направлениям, в том числе, посвященных коронавирусной и ВИЧ-инфекциям, среди которых описан уникальный случай тройной микст-инфекции – болезнь Лайма, клещевой энцефалит и Covid-19 и редкий случай спасения жизни при абдоминальном сепсисе и панкреонекрозе у родильницы с Covid-19 после кесарева сечения. Все статьи очень интересные, многие исследования, несомненно, получат дальнейшее развитие на практике. 

Приглашаем всех желающих более подробно ознакомиться с материалами на сайте нашего журнала. Надеемся, что представленная информация будет не только интересной, но и полезной.




Возврат к списку