664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Стартовал конкурс для молодых учёных, приуроченный к 300-летию Российской академии наук

21.12.2023

 38on-full.jpg

Конкурс для молодых учёных, приуроченный к 300-летию РАН, стартовал 19 декабря. Конкурс реализуется Благотворительным фондом «Система» и Российской академией наук при поддержке цифровой экосистемы МТС, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) и ведущих российских технологических компаний. Побороться за победу в конкурсе смогут авторы научных разработок и исследований в приоритетных отраслях — студенты и молодые учёные.

Конкурс направлен на поддержку инновационных научных разработок и новейших исследований в приоритетных отраслях экономики: химической промышленности, сельскохозяйственном производстве, фармацевтике, электронике, энергетике, сфере цифровых технологий. Это новый совместный проект Фонда и РАН, реализуемый в рамках подписанного в марте 2023 года соглашения о сотрудничестве по направлению развития совместных инновационных и научно-образовательных проектов.

Участниками Конкурса могут стать граждане Российской Федерации — один молодой учёный или команда студентов и молодых учёных до трех человек, — представив свои научные разработки и результаты исследований в одной из четырех номинаций: 

  • «Искусственный интеллект и квантовые технологии», 

  • «Альтернативные источники энергии», 

  • «Генетика и биомедицина», 

  • «Новые материалы и химические процессы». 

Приём заявок на конкурс продлится до 1 марта 2024 года. Участникам, чьи работы пройдут заочную экспертизу, предстоит защитить свои научные разработки и исследования перед экспертным советом в очном формате. Имена победителей Конкурса станут известны уже в начале июня 2024 года. Победители конкурса, помимо финансовой поддержки, получат экспертное сопровождение от организаторов и партнёров. 

Подробные условия участия и регистрация на конкурс для молодых учёных, приуроченный к 300-летию РАН, на официальном сайте конкурса.

Источник: по материал пресс-службы Российской академии наук

 


Возврат к списку