664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Совещание РНЦ РАО и НЦ РАО с президентом РАО, академиком РАО О.Ю. Васильевой проходит 25 мая 2022 года

25.05.2022 25 мая 2022 года проходит совещание РНЦ РАО и НЦ РАО с президентом РАО, академиком РАО О.Ю. Васильевой.
На совещании затронуты вопросы участия научных центров РАО в выполнении государственного задания РАО на 2023 год и перспективу 2024 и 2025 годов, а также направления взаимодействия РНЦ и НЦ РАО с отделениями РАО.

ИНЦ РАО представлена тема «Разработка программы социально-психологической адаптации и профилактики старших подростков с использованием современных он-лайн платформ»

В ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ имеется большой опыт сопровождения различных групп населения (подростков, медицинских работников, женщин с нарушениями в репродуктивной сфере), в том числе предполагающих изучение факторов, определяющих их социально-психологическую адаптацию (тревожность, депрессия, самооценка, качество жизни). Существует опыт адаптации психодиагностических методик и создания решений для профилактики дезадаптации (на фоне соматической патологии, профессионального выгорания). Компетенции сотрудников ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ можно применить для разработки программ социально-психологической адаптации и профилактики старших подростков с использованием современных он-лайн платформ по следующим направлениям:
- профилактика нарушений адаптации на фоне репродуктивных нарушений;
- профилактика нарушений адаптации на фоне когнитивных нарушений, вызванных COVID-19.

Возврат к списку