664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Команда НЦ ПЗСРЧ успешно выступила на соревнованиях ИрФ СО РАН по шахматам и лыжным гонкам

09.02.2024

В преддверии Дня российской науки среди научных институтов Иркутского филиала Сибирского отделения РАН прошли традиционные соревнования: открытые первенства по шахматам и лыжным гонкам.

В открытом командном первенстве по шахматам 2024 года, проходившем с 22 января по 2 февраля, команда НЦ ПЗСРЧ заняла пятое место. Наилучшие результаты в личном первенстве показали самые молодые участники команды - Тигран Аталян и Гаращенко Надежда. Они играли на 2 и 5 доске соответственно и заняли вторые места (набрали 5 очков из 7 возможных). Всего в соревнованиях по шахматам участвовало 8 команд: 7 научных институтов и сборная шахматного клуба. Теперь команде предстоит участие в блиц-турнире первенства ИрФ СО РАН.

3-4 февраля 2024 года на трассе Академгородка г. Иркутска проходило Открытое первенство ИрФ СО РАН по лыжным гонкам. Традиционно соревнования первого дня прошли в классическом стиле - старт парный, раздельный, через 15 секунд. На второй день гонка прошла в свободном стиле (гонка преследования), когда время старта каждого участника устанавливалось в соответствии со временем, показанным в первый день соревнований. Подведение итогов проводилось по возрастным группам. НЦ ПЗСРЧ в течение двух дней достойно представлял Иннокентий Соловаров.

Поздравляем участников команд Научного центра с успешным выступлением на соревнованиях и желаем новых побед!