664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Иркутск присоединился ко Всемирному дню здоровья

7 апреля 2023

Иркутск присоединился ко Всемирному дню здоровья

Сдать анализы на ВИЧ и туберкулёз, получить консультации врачей, а также узнать, как оказать первую помощь. Всё это сегодня могли сделать иркутяне в сквере имени Кирова. Там отметили Всемирный день здоровья. Для этого в самом центре расположили передвижной флюорограф, выездную лабораторию и кабинеты врачей. Кроме того будущих родителей консультировал врач-репродуктолог, а все желающие могли познакомиться с нормами ГТО. 

Врачи скорой учат оказывать первую медициснкую помощь при остановке сердца. 30 нажатий, 2 вдоха, 10 секунд на проверку дыхания. Гостям фестиваля здоровья предлагают самостоятельно попробовать поработать с манекеном. 

А подростков и тех, кто готовится стать родителями консультирует врач-репродуктолог. Он даёт важные рекомендации по женским вопросам. Задача: за 15 минут направить на необходимую диагностику.

Анастасия ВОЙТЕНКО, ВРАЧ-ГИНЕКОЛОГ:

К нам могут подойти сейчас родители, бабушки и дедушки, подростки с такими проблемами как нарушение менструального цикла, первичная и вторичная минорея, аномальный маточный поток крови и мы задаём нужный вектор лечения. То есть куда нужно обратиться, как рассказать нормы и к какому специалисту обратиться для первичной консультации.

Подробнее о Дне здоровья в сюжете телеканала "Аист"


Возврат к списку