664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Директор ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ, член-корр. РАН Л.В. Рычкова приняла участие в мероприятии в рамках рабочей поездки депутата Госдумы РФ Т.В. Буцкой

30.01.2024

29 января директор ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ, чл.-корр. РАН, д.м.н. Любовь Владимировна Рычкова приняла участие в мероприятии, организованном Министерством образования Иркутской области в рамках рабочей поездки в Иркутск первого заместителя комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, федерального координатора партпроекта «Крепкая семья» в Иркутске Татьяны Викторовны Буцкой. Мероприятие прошло в МАОУ Центр образования № 47, где для представителей Правительства Иркутской области, регионального Законодательного собрания, организаций образования и здравоохранения состоялась презентация реализующегося здесь проекта «Сохранение здоровья школьников в контексте развития современных технологий».

На прошедшем совещании директор школы Надежда Геннадьевна Тютрина подробно ответила на вопросы о системе организации школьной медицины в образовательном учреждении. Обсуждая тему, участники встречи отдельно остановились на проблемах кадрового обеспечения школ медицинскими работниками, разрабатываемых сейчас программных и нормативных документах в области охраны здоровья школьников.

Большой интерес гостей Центра образования №47 вызвала выстроенная здесь система профилактических информационно-просветительских мероприятий по формированию ценностного отношения к здоровью. Об одном из примеров этого направления работы школы – лекциях для учащихся и их родителей об ответственном отношении к репродуктивному здоровью от врачей НЦ ПЗСРЧ - подробнее рассказала Л.В. Рычкова.

В рамках визита делегация посетила также медицинские кабинеты школы, в том числе процедурный и стоматологический, где гости осмотрели их оснащение, а также познакомились с медперсоналом.

Пресс-служба НЦ ПЗСРЧ 

https://t.me/ncpzcrh
https://vk.com/klinikanzirk    


Возврат к списку