664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Конференция школьников «Актуальные проблемы здорового образа жизни у детей и подростков» пройдет в НЦ ПЗСРЧ 14-16 февраля

12.02.2024

ФГБНУ «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека» проведет 14-16 февраля ежегодную научно-практическую конференцию школьников «Актуальные проблемы здорового образа жизни у детей и подростков». Конференция, приуроченная к празднованию Дня Российской Науки и 300-летию РАН, состоится в пятый юбилейный раз.

Баннер школьники мал.png

Заявки на участие в научной конференции подали 100 учащихся образовательных организаций Иркутской области. Среди них школьники 4-11 классов из Иркутска, Ангарска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Братска, Киренска, Иркутского и Киренского районов (с. Грановщина, Хомутово, д. Карлук с. Кривая Лука). Все ребята представят на конференции доклады по результатам собственных научно-исследовательских работ, посвящённых вопросам здоровья современных детей и подростков. Выступления пройдут как в очном, так и дистанционном форматах для иногородних участников.

Работа конференции будет разделена на секции в зависимости от возраста докладчиков. Среди тем работ старшеклассников: «Профилактика ослабления зрения у подростков. Усталость глаз», «Исследование качества водопроводной питьевой воды в условиях школьной лаборатории», «Электронные сигареты и здоровый образ жизни подростка: на пути к преодолению зависимости и вредных привычек», «Влияние информационного шума на подростка», «Поддержка иммунитета в подростковом возрасте». Ученики 7-9 классов будут рассказывать об исследованиях сна школьников, принципов правильного питания, влияния танцев на здоровье, важности правильной осанки человека. Самые младшие участники конференции изучали вопросы: как закаливание и спорт влияют на здоровье, какой завтрак школьника полезнее, чем вреден компьютер, как взаимодействуют бактерии и человек и многие другие.

По результатам конференции жюри секций определит авторов лучших докладов. Победители получат дипломы I, II, III степени и ценные подарки, а все участники – именные сертификаты.

Организаторами конференции выступают ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ совместно с Министерством образования Иркутской области, Департаментом образования комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска и Общероссийской общественной организацией «Всероссийское общество охраны природы».

Сайт конференции
Программа конференции

Пресс-служба НЦ ПЗСРЧ
https://t.me/ncpzcrh
https://vk.com/klinikanzirk   


Возврат к списку