664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Сотрудники Института эпидемиологии и микробиологии ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ приняли участие во Всероссийском генетическом диктанте

14.12.2023

Сотрудники Института эпидемиологии и микробиологии ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ приняли участие в первом Всероссийском генетическом диктанте. Диктант был организован центром генетики и репродуктивной медицины Genetico и проходил в онлайн-формате. Студенты, молодые учёные и научные сотрудники из Лаборатории эпидемиологически и социально значимых инфекций, Лаборатории микробиома и микроэкологии, Лаборатории трансмиссивных инфекций встретились в конференц-зале ИЭМ, чтобы поучаствовать лично. Некоторые сотрудники присоединились к акции онлайн.

IMG_20231213_140212-2.jpg

Диктант состоял из 29 вопросов, на решение которых отводился 1 час. Вопросы касались как общей генетики и молекулярно-биологических методов, так и узкоспециализированных знаний в медицинской генетике. В 2023 году Всероссийский генетический диктант проходил впервые, планируется сделать его ежегодным. Каждый участник, завершивший диктант, получил именной сертификат и новые знания о генетике.

Всероссийский генетический диктант – это просветительское онлайн-мероприятие и уникальная возможность для всех, кто занимается генетикой или смежными областями, кто работает или учится по направлению генетики, кому генетика интересна профессионально – проверить свои знания в режиме реального времени.

Подробнее о Всероссийском генетическом диктанте https://dictant.genetico.ru/.



Возврат к списку