664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ принял участие в традиционной предновогодней акции «Елка желаний», проводимой Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

14.12.2022
Новогодние желания детей из учреждений, подведомственных Министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, будут исполнены.
 
12 декабря в здании министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области установили «Елку желаний», украшенную новогодними игрушками, открытками и поделками с заветными желаниями детей из учреждений, подведомственных минсоцу.

 - В эти дни, мы сотрудники министерства и наши коллеги, которые поддерживают нас в этом начинании, становимся немного волшебниками для детей, нуждающихся в особой заботе государства. В волшебство верят все, и даже взрослые. А уж для детей, находящихся в наших социальных учреждениях, Новый год – самый ожидаемый и чудесный праздник, исполняющий сокровенные желания. Все желания детей уже распределены. Коллеги очень внимательно относятся к этому важному делу, стараясь учесть все предпочтения ребят, - отметил Первый заместитель министра социального развития Алексей Макаров.

А сегодня участие в акции «Елка желаний» приняли давние партнеры и коллеги минсоца – директор Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека, член-корреспондент РАН, профессор, доктор медицинских наук Любовь Владимировна Рычкова, и заместитель директора по клинической работе, главный врач Клиники, доктор медицинских наук Ольга Витальевна Бугун. Они сняли с «Елки» открытки и поделки с тремя детскими желаниями.

-Наше участие в акции «Елка желаний» становится уже традиционным. Невозможно пройти мимо этого замечательного мероприятия и не подарить детям веру в чудеса. Пусть все желания ребят сбываются не только под Новый год, но для этого необходимо приложить старания и труд, – сказала Любовь Рычкова.

Алексей Макаров поблагодарил коллег за неравнодушие к детям, лишенным родительской любви, отметив, что все подарки будут переданы детям в учреждения социального обслуживания в канун Нового года.

Возврат к списку