664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Минобрнауки России представило основные итоги работы за 2013-2017 гг.

29.03.2018 27 марта состоялось первое в этом году заседание Научно-координационного совета при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации. В нем принял участие руководитель Минобрнауки России Михаил Котюков.

В ходе заседания Михаил Котюков выступил с докладом об основных итогах работы Минобрнауки России за 2013-2017 гг.

В частности, он обозначил основные направления взаимодействия Агентства и РАН. Руководитель Минобрнауки России особо отметил вопросы, рассмотренные на НКС. Это поддержка и развитие инфраструктуры коллективного пользования, участие в процессах реструктуризации сети научных организаций, ход оценки результативности деятельности академических институтов, повышение эффективности их взаимодействия с ВУЗами и другое. Кроме того, руководитель Минобрнауки России рассказал о введенных в эксплуатацию объектах научной инфраструктуры. 

В ходе заседания также с докладом выступил академик РАН Валерий Рубаков. Он, как председатель Комиссии по оценке результативности деятельности научных организаций, рассказал об итогах работы. Всего в 2017 году оценку прошли 456 научных организаций, подведомственных Минобрнауки России. Из них к первой категории отнесены 143 института, ко второй – 205 и к третьей – 108 организаций. 

По материалам Минобрнауки России. 


Возврат к списку