664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Директор ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ Л.В. Рычкова приняла участие в официальном открытии Года семьи, организованном ИРО «Союза женщин России»

04.02.2024

2 февраля 2024 года в штабе общественной поддержки Иркутской области состоялось торжественное открытие Года семьи «Семье во благо», организованное Иркутским областным советом женщин ИРО «Союза женщин России». В ходе мероприятия организаторы провели телемост с подшефным Приангарью городом Кировском Луганской Народной республики. Участники встречи презентовали проекты поддержки женщин, семьи и детства, которые будут реализованы в Иркутской области в 2024 году силами областного совета женщин.

IMG_5032.jpg

Всего в мероприятии приняли участие порядка 150 человек – лично и по видеоконференцсвязи. К обсуждению социально-важных вопросов повышения роли семьи в жизни каждого человека, укрепления здоровья граждан, формирования и сохранения семейных ценностей присоединились представители органов власти, региональной Общественной палаты, общественных организаций, в числе которых ИРО Союза женщин России, Благотворительный фонд «Семья Прибайкалья, Ассоциация многодетных семей «Берегиня».

Социально значимые проекты для женщин и семей региона были представлены по трем основным направлениям: «Здоровье детей и семей», «Семья и семейные ценности», «Поддержка женского предпринимательства».

«В год семьи, объявленном президентом России в 2024 году, одной из ключевых задач является повышение показателей здоровья женщин и детей. Вся работа Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека – и фундаментальные исследования, и поисковые разработки – направлена на создание условий для сохранения и укрепления здоровья матери, ребенка и в целом семьи. Мы открыты и готовы делиться своим опытом и знаниями. Прошедшее мероприятие также показало, что именно в единении мы способны делать великие дела, отвечать на современные вызовы, поддерживать друг друга», – прокомментировала директор ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ, член-корреспондент РАН, д.м.н. Любовь Владимировна Рычкова.

Пресс-служба НЦ ПЗСРЧ
https://t.me/ncpzcrh
https://vk.com/klinikanzirk   


Возврат к списку