664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Сотрудники НЦ ПЗСРЧ приняли участие в 46-й ежегодной конференции Research Society Alcoholism (США)

08.07.2023

Сотрудники лаборатории социально значимых проблем репродуктологии и члены координационного совета по профилактике употребления алкоголя и развития фетального алкогольного синдрома ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ приняли участие в 46-й ежегодной конференции Research Society Alcoholism. Конференция прошла с 24 по 28 июня в США, Бельвью (Вашингтоне). Были представлены три постерных доклада на темы: «Осведомленность о профилактике ФАС у женщин, забеременевших с помощью вспомогательных репродуктивных технологий» («FAS prevention awareness in women with assisted reproductive technology pregnancy»); «Употребление алкоголя и никотина среди подростков» («Alcohol and nicotine use among adolescents»); «Метод количественного определения фосфатидилэтанола с помощью ЖХ-МСМС в крови из образца матерей» («Method for quantifying phosphatidylethanol by LC-MSMS in blood from a sample of recent mothers»). 

++PHOTO-2023-06-28-07-16-24+.jpg +PHOTO-2023-06-28-07-16-23.jpg  PHOTO-2023-06-28-07-21-51.jpg

Два доклада в онлайн-формате представила ведущий научный сотрудник лаборатории социально значимых проблем репродуктологии НЦ ПЗСРЧ, доктор медицинских наук, доцент Анаит Юрьевна Марянян, один из них был подготовлен в рамках международного пилотного проекта совместно с коллегами Нью-Йоркского университета и университета Эмори (Атланта). Лично выступила с постерным докладом член координационного совета по профилактике употребления алкоголя и развития фетального алкогольного синдрома ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ, клинический психолог, кандидат психологических наук, доцент кафедры медицинской психологии и психофизиологии СПбГУ, Екатерина Александровна Бурина

По материалам конференции опубликованы тезисы в журнале Web of science, Q-2, «Alcohol Clinical and Experimental Research», 2023; 47(Suppl. 1).

Справка:

А.Ю. Марянян с 2018 года является постоянным членом International Society for Biomedical Research on Alcoholism (ISBRA) и с 2023 года — постоянным членом RSA (Research Society Alcoholism) в США.

RSA является крупнейшей в мире научно-исследовательской организацией, занимающейся изучением причин и осложнений употребления алкоголя и проблем, связанных с алкоголем, а также продвижением эффективных стратегий профилактики, вмешательства и устойчивого изменения поведения. Миссия RSA состоит в том, чтобы предоставить форум для общения и развития карьеры среди исследователей алкоголя, привлечь и поддержать новое поколение исследователей алкоголя, а также распространить научные знания об употреблении алкоголя.

Сайт: https://researchsocietyonalcohol.org


Возврат к списку