664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Руководитель лаборатории инфектологии и иммунопрофилактики в педиатрии профессор Петрова А.Г. принимает участие в работе XIII Национального Конгресса с международным участием «Экология и здоровье человека на Севере»

17.11.2022 14-18 ноября 2022 года в г. Якутске проходит XIII Национальный Конгресс с международным участием «Экология и здоровье человека на Севере». Конгресс посвящен 100-летию образования Якутской АССР и 65-летию медицинского образования в Якутии. Главными организаторами мероприятия являются Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) и Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова.

Традиционно Конгресс является местом обмена опытом науки, практики и образования, где специалисты обсуждают основные результаты совместной деятельности медицинской науки и клинической практики в рамках «Медицинского консорциума Республики Саха (Якутия)». 

В научную программу включены лекции от ведущих специалистов и исследователей, семинары, школы, круглые столы, олимпиады, мероприятия для молодых ученых.

В работе Конгресса принимает участие руководитель лаборатории инфектологии и иммунопрофилактики в педиатрии ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ, д.м.н., профессор Петрова А.Г. В рамках научной секции "Школа по вирусным инфекциям" Алла Германовна представляет доклад на тему "Лечение гриппа и ОРВИ. Поствирусная астения".

Сайт Конгресса.


Возврат к списку