664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Просветительские лекции о здоровье прочитали в День молодежи врачи клиники НЦ ПЗСРЧ

26.06.2023

24 июня в областном центре отметили День молодежи. В течение дня состоялось около 50 мероприятий, организованных региональным министерством по молодежной политике совместно с администрацией Иркутска. По приглашению организаторов участие в насыщенной программе праздника приняли специалисты Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека. На специально оборудованной площадке для всех желающих прошли просветительские лекции о здоровье, в том числе о репродуктивной системе человека, основах личной гигиены, контрацепции и вакцинопрофилактике, правильном питании и здоровом образе жизни, о трудностях взаимопонимания и возможных проявлениях любви.

С лекциями для ребят выступили заведующая отделением подростковой гинекологии клиники ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ, главный внештатный специалист по вопросам детской и подростковой гинекологии министерства здравоохранения Иркутской области Елена Евгеньевна Храмова, детский гастроэнтеролог высшей категории Марина Владимировна Савелькаева, врач-генетик, научный сотрудник лаборатории педиатрии и кардиоваскулярной патологии Татьяна Александровна Астахова, психологи, научные сотрудники лаборатории психонейросоматической патологии детского возраста Анастасия Сергеевна Вотинева и Жанна Владимировна Прохорова.

+DSC_1388.jpg  +DSC_1415.jpg   

+DSC_1444.jpg  +DSC_1464.jpg

Лекции врачей с интересом слушали не только подростки, но также дети помладше и их родители. Участники активно отвечали на вопросы, выполняли практические задания и делились впечатлениям от итогов тестирования.

«Задача любого врача — не только лечить заболевания, но и заниматься профилактикой. И здесь большую роль играет просвещение по вопросам здоровья. Общение с молодежью на эти темы особенно важно. Ведь в их возрасте более внимательное отношение к себе позволит не допустить многие заболевания», - отметила Марина Владимировна Савелькаева.

Пресс-служба НЦ ПЗСРЧ 

https://vk.com/klinikanzirk
https://t.me/ncpzcrh

Возврат к списку