664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Поздравление руководства СО РАН с Днем России

12.06.2023

Дорогие коллеги, друзья!

12 июня мы отмечаем День России — в историческом плане новый праздник, быстро наполняемый актуальными смыслами. Страна встречает его в беспрецедентной изоляции, влекущей столь же беспримерный рост значения науки как единственного гаранта технологического суверенитета Российской Федерации на долгие годы и десятилетия вперед.

Теперь наука должна стать приоритетной отраслью с соответствующим отношением и обеспечением государства и общества, а ученые — национальной элитой в лучшем смысле слова. Только благодаря фундаментальным, поисковым и прикладным исследованиям по всему фронту научных направлений могут быть решены вопросы импортонезависимости, создания конкурентоспособных технологий, увеличения продолжительности и качества жизни россиян.

Мощной силой на этом фронте выступает Сибирское отделение РАН — самое крупное и  активное в нашей Академии. Соответственно, мы рассчитываем на перезапуск в полном объеме и максимальном темпе  реализации Плана комплексного развития СО РАН и программы «Академгородок 2.0».

Желаем нашей стране и всем гражданам России мира, счастья и благополучия!

Председатель СО РАН академик  В.Н. Пармон
Главный ученый секретарь СО РАН член-корреспондент РАН  А.А. Тулупов




Возврат к списку