664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Опубликован третий номер журнала «Acta Biomedica Scientifica»

17.07.2023

Вышел в свет третий номер журнала «Acta Biomedica Scientifica» за 2023 года. В этот раз в числе передовых статей исследование под руководством выдающегося учёного академика РАН В.А. Тутельяна, а также обзор коллектива авторов под руководством одного из основателей изучения свободнорадикальных процессов В.З. Ланкина. Обе статьи уникальны представленными данными и будут интересны широкому кругу читателей.

Кроме того, в номер вошло много оригинальных исследований по онкологии, хирургии, офтальмологии и т.д. Они отличаются новизной подходов и практической направленностью. На основе компьютерного моделирования эксперимента (in silico) представлено сразу несколько работ. Наиболее значимые – это исследование по использованию шоколадного агара с ростовыми добавками для выращивания чистой культуры N. gonorrhoeae, а также разработка эмульсионных форм фуранокумаринов борщевика Сосновского как перспективных фотосенсибилизаторов для фототерапии различных заболеваний.

Завершает выпуск статья, посвященная известному ученому-анатому 17 века Ж. Пеке, внесшему серьезный вклад в развитие науки. Со всеми материалами, представленными в новом номере, можно ознакомиться на сайте по ссылке: https://www.actabiomedica.ru/jour

Пресс-служба НЦ ПЗСРЧ


Возврат к списку