664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Команда НЦ ПЗСРЧ приняла участие в IX ледовом переходе «Встреча с Байкалом»

18.03.2023

Ледовый переход через озеро Байкал состоялся 17 марта. Участники команды Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека за несколько часов прошли 15-километровый маршрут от станции «Старая Ангасолка» (Темная падь) до станции «Слюдянка». Как рассказал капитан команды НЦ ПЗСРЧ Иннокентий Сергеевич Саловаров, все с легкостью справились с задачей и получили мощный заряд энергии и позитива.

Для участников организаторы подготовили программу. Это парад-знамен команд, фотосессии, подвижные игры и, конечно же, обед на полевой кухне с самой вкусной на природе гречневой кашей и горячим чаем.

Ледовый переход «Встреча с Байкалом» прошел уже в девятый раз. Его неизменным организатором выступает Иркутское отделение Всероссийского общества охраны природы. Также среди организаторов Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», - все они среди прочего обеспечивали безопасность прохождения маршрута. За комфорт участников отвечали волонтеры Молодежного экологического центра им. В.П. Брянского.

Всего участие во «Встрече с Байкалом»-2023 приняли 270 человек из 17 команд. Это представители органов исполнительной власти, общественных организаций, бизнеса, образовательных учреждений.

Фотографии предоставлены участниками похода


Пресс-служба НЦ ПЗСРЧ

Telegram
ВКонтакте


Возврат к списку