664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Депутат парламента Кыргыстана посетил Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека

11.07.2023

11 июля в ходе рабочей поездки в Иркутскую область Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека посетил депутат парламента Кыргызской республики, заместитель председателя комитета по социальной политике, врач акушер-гинеколог Айбек Тураталиевич Маткеримов. Встреча прошла в рамках программы развития международного сотрудничества Научного центра. Со стороны ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ в ней приняли участие временно исполняющая обязанности директора, д.м.н. Ольга Витальевна Бугун, заместитель директора по научной работе, д.б.н. Наталья Викторовна Семёнова, заместитель директора по международной и инновационной деятельности Вячеслав Васильевич Чепцов, руководители и сотрудники клинических и научных подразделений.

Во время визита А.Т. Маткеримов большое внимание уделил работе Центра инновационной медицины, врачи которого уже более 18 лет успешно оказывают медицинскую помощь в области репродуктивного здоровья. Гостей познакомили с инфраструктурой и направлениями работы ЦИМ, акцентировав внимание на реализующихся здесь подходах к диагностике и лечению бесплодия, синдрома поликистозных яичников, ведения пациенток после потери беременности в естественном цикле и после неудачных программ ЭКО.

Также А.Т. Маткеримов посетил Межрегиональный медико-генетический центр, Иркутский сомнологический центр, лабораторию персонализированной медицины и лабораторию психонейросоматической патологии детского возраста, где специалисты НЦ ПЗСРЧ рассказали об  исследовательских и клинических проектах, в том числе в области фармакогенетики, терапевтического лекарственного мониторинга, использования новых методов диагностики повышенного тромбообразования, нейрофизиологии сна у детей с соматической патологией, влияния сна на возрастные изменения и возможности профилактики и коррекции патологического старения и др.

По итогам встречи стороны договорились продолжить работу по развитию сотрудничества в научно-практической и образовательной деятельности в сфере здравоохранения.

 DSC_1844.jpg  DSC_1848.jpg

DSC_1864.jpg  DSC_1879.jpg

DSC_1915.jpg  DSC_1940.jpg

Пресс-служба НЦ ПЗСРЧ 


Возврат к списку