664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

НЦ ПЗСРЧ примет участие в ХХIV Конгрессе педиатров России

02.03.2023 ХХIV Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии» пройдёт в Москве с 3 по 5 марта.

Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека - активный участник Конгресса. Сотрудники НЦ ПЗСРЧ выступают сопредседателями симпозиумов. Доклады ученых НЦ прозвучат на Координационном совете РАН и РАО "Здоровье и образование детей, подростков и молодежи", симпозиумах "Частые симптомы редких болезней", "Современные подходы к диагностике и лечению детского церебрального паралича", "Школьная медицина и здоровье обучающихся", "Туберкулёз - как социально значимое заболевание: вопросы раннего выявления и профилактики", "Нарушение сна в педиатрии", "Индивидуализация вмешательств для борьбы с детским ожирением", "Нарушения пищевого поведения. Проявления и последствия".

Научные симпозиумы Конгресса возглавят директор ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ, член-корр. РАН, д.м.н. Л. В. Рычкова, руководитель межрегионального медико-генетического центра, руководитель лаборатории персонализированной медицины, д.м.н. Т.А. Баирова, руководитель лаборатории сомнологии и нейрофизиологии, д.м.н. И.М. Мадаева. В качестве докладчиков и содокладчиков также выступят специалисты лаборатории персонализированной медицины НЦ ПЗСРЧ  А.В. Бельских и Е.В. Беляева,  врач-невролог и врач-реабилитолог клиники ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ Т.А. Белогорова и А.В. Машанская, научные сотрудники лаборатории инфектологии и иммунопрофилактики в педиатрии Е.В. Москалева и  Е.А. Новикова, научные сотрудники лаборатории психонейросоматической патологии детского возраста Е.А. Ткачук и И.А. Черевикова, в.н.с. лаборатории эпидемиологически и социально значимых инфекций С.Н. Жданова, с.н.с. лаборатории педиатрии и кардиоваскулярной патологии Т.А. Астахова.

Конгресс педиатров России​ - одно из самых масштабных и ожидаемых событий для педиатрического сообщества. Форум проходит в гибридном формате и объединяет больше 100 мероприятий: пленарных заседаний, симпозиумов, дискуссионных сессий, круглых столов по наиболее актуальным вопросам в области детского здоровья и развития. Участниками Конгресса традиционно выступают ученые, детские врачи, преподаватели вузов и студенты со всей страны.


Возврат к списку