664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

В Иркутской области проходит прием заявок по программе Фонда содействия инновациям «УМНИК»

21.05.2023

С 15 мая в регионе открыт прием заявок на участие в конкурсе программы «Умник» Фонда содействия инновациям. Молодые инноваторы в возрасте от 18 до 30 лет могут получить грант в размере 500 тысяч рублей для развития научно-технических инновационных проектов. Основные направления, по которым ведется отбор – Цифровые технологии. Медицина и технологии здоровьесбережения, Новые материалы и химические технологии, Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, Биотехнологии, Ресурсосберегающая энергетика.



«Проекты с которыми авторы выходят на конкурс программы «Умник» должны обладать научной новизной и значимостью для решения современных стратегически важных научно-технологических задач, иметь серьезный потенциал для внедрения и четкий план реализации идеи в конечный продукт. Важную роль в отборе будет играть вовлеченность в проект автора и умение защитить его», - отметил Евгений Семенов, директор Фонда стратегического и инновационного развития Иркутской области (официальный представитель Фонда содействия инновациям в регионе, проектного офиса НОЦ «Байкал»).

Для более качественной подготовки заявки и проработки презентации молодые ученые могут обратиться за поддержкой к региональному представителю Фонда содействия инновациям, функции которого выполняет проектный офис НОЦ «Байкал» - Фонд стратегического и инновационного развития Иркутской области. Все поданные заявки пройдут селективный отбор организаторов конкурса заочно. Финалистов уже в очном формате, где претендентам придется публично защищать свой проект, будут отбирать члены регионального экспертного жюри (РЭЖ) в состав которого входят представители бизнеса, региональной власти и научного сообщества региона.

Подробнее с условиями конкурсного отбора программы «Умник» можно познакомиться на сайте https://fasie.ru/programs/programma-umnik/#uslovia

Заявки на конкурсный отбор принимаются в электронном виде до 17 ноября 2023 года по адресу https://umnik.fasie.ru/irkutsk/

Источник: НОЦ "Байкал"



Возврат к списку