664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Сотрудники отдела охраны репродуктивного здоровья приняли участие в конференции «Здоровье женщины в XXI веке»

23.05.2023

Сотрудники отдела охраны репродуктивного здоровья ФГБНУ «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека» приняли участие в X-й конференции акушеров-гинекологов Забайкальского края с Всероссийским участием «Здоровье женщины в XXI веке: от менархе до менопаузы», которая состоялась в г. Чита, 16-17 мая 2023 г.

Руководитель отдела охраны репродуктивного здоровья, д.м.н., профессор Сутурина Лариса Викторовна приняла участие в секции «Репродуктивное здоровье, эндокринопатии и качество жизни женщин» в качестве председателя секции, а также выступила с докладами на тему «Гиперпролактинемия: эпидемиология и современные подходы к диагностике и лечению» (соавтор к.б.н. Аталян Алина Валерьевна) и «Врожденные нарушения формирования пола в практике акушера-гинеколога».

Дискуссия2.jpg

Доклады Л.В. Сутуриной на конференции завершились активным обсуждением

В данной секции в качестве приглашенных лекторов также выступили научные сотрудники лаборатории гинекологической эндокринологии: к.м.н. Лазарева Людмила Михайловна с докладом «КОК и СПКЯ: польза, риски, перспективы лечения» и к.м.н.Наделяева Яна Геннадьевна с сообщением «Возрастные особенности гиперандрогенизма».

Сотрудники центра также приняли активное участие в работе секции «Эстроген-дефицитные заболевания и женское здоровье». Лазарева Л.М. провела мастер-класс на тему «Сниженный овариальный резерв: «невозможное» часто относительно», который вызвал большой интерес аудитории. Доклад «Менопаузальный переход – от теории к практике, индивидуальный подход», который сделала Наделяева Я.Г., также завершился активным обсуждением и дискуссией.

Пресс-служба НЦ ПЗСРЧ


Возврат к списку