664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Сюжет телекомпании НТС о научно-практической конференции школьников

16 февраля 2023

Сюжет телекомпании НТС о научно-практической конференции школьников


В Иркутске проходит научно-практическая конференция, где сами школьники обсуждают проблемы здорового образа жизни детей. Все подробности далее.

Трибуна для этого молодого учёного ещё великовата, но это не мешает ему говорить о важных вещах. В Иркутске проходит научно-практическая конференция школьников «Актуальные проблемы здорового образа жизни у детей и подростков». Темы для обсуждения разные. Например, ученик пятого класса Александр Ведерников подготовил доклад о питании современного школьника. 
Александр – постоянный участник данной конференции, сегодня он выступает здесь в третий раз. И все это ради мечты стать врачом. 

АЛЕКСАНДР ВЕДЕРНИКОВ, участник конференции: «Для меня выступать на конференциях – это большой опыт. Считаю, что конференции мне помогут в будущем и мои проекты. Потому что я собираюсь стать врачом». 

Всего в конференции участвуют более 80 школьников со всей Иркутской области. Выступают ученики 4–11 классов. Их доклады оценивает жюри, в составе которого кандидаты и доктора наук. Такая научно-практическая конференция проходит в столице Прибайкалья уже в четвёртый раз. Проводит её Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека.

ЛЮБОВЬ РЫЧКОВА, директор научного центра проблем здоровья и репродукции человека: «Сегодня здесь зарождается будущее медицинской науки, будущие учёные. Это с одной стороны. А с другой формируется здоровое поколение. Нам очень важно привить школьникам интерес и любовь к науке». 

Конференция «Актуальные проблемы здорового образа жизни у детей и подростков» будет проходить в течение трёх дней. И кто знает, возможно, одну из работ юных исследователей возьмут на заметку школы не только нашего региона, но и всей страны.

"Новости по будням", НТС


Возврат к списку