664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Минздрав Якутии и Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека Иркутска будут сотрудничать

22 марта 2023

Минздрав Якутии и Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека Иркутска будут сотрудничать

Заместитель министра здравоохранения Якутии Любовь Бурнашева и главный педиатр Минздрава Александра Уарова встретились с коллегами из Иркутска — директором Научного центра проблем здоровья семьи, репродукции человека Любовью Рычковой и главным врачом детской больницы Ольгой Бугун. На встрече были озвучены важные вопросы детской службы, это и расширенного неонатального скрининга новорожденных, генетических заболеваний и реабилитации больных детей, сообщает пресс-служба Минздрава Якутии.

По итогам встречи стороны договорились о взаимовыгодном сотрудничестве между Минздравом Якутии и ФГБНУ «НЦ проблем здоровья семьи и репродукции человека» в части оказания высокотехнологической медицинской помощи.

Заместитель министра здравоохранения Якутии Любовь Бурнашева: «Встреча прошла на очень оптимистичной и приятной ноте. Наши иркутские коллеги отметили, как они сказали, передовой уровень развития нашей медицины, в особенности в направлении медицинской генетики. Уверены, наше сотрудничество будет таким же результативным и плодотворным».

Надо сказать, иркутские врачи посетили Минздрав Якутии в рамках своей рабочей поездки в республику, основная цель которой ознакомление с научной деятельностью Медицинского института ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Амосова» и ФГБНУ «Якутский научный центр комплексных медицинских проблем».

В ходе прошедших встреч стороны познакомились с основными направлениями научной деятельности учреждений, также определили точки возможного взаимодействия и обсудили перспективы сотрудничества в разных областях медицинской науки.

Источник: ULUS.MEDIA.


Возврат к списку