6 февраля 2026
На
"Радио России. Иркутск" (105 FM) вышла программа, посвященная
образовательному проекту «Школа репродуктивного здоровья» в Иркутске.
Гостями эфира стали:
- Нина Александровна Перфильева, и.о. председателя комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска, руководитель департамента здравоохранения и социальной помощи населению;
- Елена Евгеньевна Храмова, заведующая отделением подростковой гинекологии клиники ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Иркутской области по детской и подростковой гинекологии
Эксперты рассказали, как возникла идея проекта и какие вопросы он призван решить. Поделились впечатлениями от первых встреч с подростками в школах. Отметили, какие вопросы волнуют молодое поколение и их родителей, а также какую роль играют взрослые в формировании у детей ответственного отношения к здоровью.
Повтор эфира также пройдет на "
Вести.FM Иркутск" (99.2 FM):
- 6 февраля в 17.50 и 18.50
- 9 февраля в 07.50 и 08.50
Прослушать эфир можно в записи по ссылке: https://vk.com/podcast-212970117_456239662