664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

ИНЦ РАО примет участие во II Ассамблее Российской академии образования

13 апреля 2023

ИНЦ РАО примет участие во II Ассамблее Российской академии образования

18-20 апреля 2023 года состоится Ассамблея Российской академии образования «Педагог и время», приуроченная к 80-летию со дня образования РАО и 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского. Иркутский научный центр РАО примет активное участие в комплексе мероприятий Ассамблеи как в Иркутске, так и в Москве.

Главная тема Ассамблеи этого года – «Педагог и время» - связана с объявленным Президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника. Мероприятие направлено на привлечение отечественных и зарубежных исследователей, работающих в сфере наук об образовании, к обсуждению важнейших проблем этой отрасли в современных условиях.

Программа Ассамблеи-2023 года включает в себя больше 50 мероприятий разных форматов: пленарная сессия, открытые лекции, круглые столы, семинары и подведение итогов конкурсов. Профессиональные активности пройдут на нескольких площадках, в том числе в региональных научных центрах РАО по всей стране.

18 апреля Иркутский научный центр РАО проведет в Иркутске панельную дискуссию на тему «Качество жизни школьников: что нам следует знать?». Ведущими дискуссии выступят сотрудники НЦ ПЗСРЧ, онлайн-участниками – приглашенные специалисты органов управления образованием, руководители образовательных организаций, педагоги, заинтересованные в развитии всесторонних отношений с научным сообществом. 

20 апреля сотрудники ИНЦ РАО выступят с докладами на открытом заседании бюро Отделения психологии и возрастной физиологии РАО. Старший научный сотрудник НЦ ПЗСРЧ, директор Сетевого института дополнительного профессионального образования, д.м.н. Елена Анатольевна Ткачук расскажет об оценке напряженности труда обучающихся. Научный сотрудник НЦ ПЗСРЧ, к.псих.н. Михаил Юрьевич Кузьмин раскроет вопрос репродуктивного здоровья подростков как фактора их психологического благополучия.

Подробнее ознакомиться с программой Ассамблеи, а также зарегистрироваться для онлайн-участия можно на сайте мероприятия: http://raoassambleya.ru

 

Пресс-служба НЦ ПЗСРЧ



Возврат к списку