664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Любовь Владимировна Рычкова приняла участие в открытии «Недели корейской культуры»

26.05.2023

В Иркутске начала работу «Неделя корейской культуры». В этом году она стартовала с выставки корейских художников, представленной в главном здании Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачев. В торжественной церемонии открытия приняла участие директор НЦ ПЗСРЧ, чл.-кор. РАН, д.м.н. Любовь Владимировна Рычкова.

Приветствовал гостей церемонии генеральный консул Республики Корея в Иркутске господин Хан Сеонг Чин. Он отметил, что «Неделя корейской культуры» 2023 года приурочена к 27-летию установления побратимских связей между Иркутской областью и провинцией Кёнсан-Пукто и 362-летию города Иркутска. «Я надеюсь, что выставка станет отличным поводом для иркутян узнать о Корее еще больше», - подчеркнул генеральный консул, пригласив гостей мероприятия и на другие площадки.

+DSC_0066.jpg  +DSC_0061мал.jpg

Любовь Владимировна лично поздравила генерального консула с открытием столь значимого события для Иркутска.

«Выставка вызывает неподдельный интерес и восхищение красотой природы, архитектуры вашей страны. Уверена, что все проводимые вами мероприятия по развитию российско-корейских отношений станут заметным вкладом в процветание сотрудничества не только в области культуры, но и в науке и медицине двух стран», - подчеркнула она.


+DSC_0083.jpg

Программа «Недели корейской культуры» в Иркутске традиционно насыщенна мероприятиями для зрителей и участников всех возрастов. В течение трех дней - 26, 27 и 28 мая – пройдет корейский кинофестиваль в кинотеатре «Художественный». 27 мая состоятся кулинарный мастер-класс, конкурс выступлений на корейском языке и соревнования танцевальных K-pop коллективов.

Мероприятия, нацеленные на углубление понимания корейской культуры среди иркутян, внесение вклада в укрепление дружбы двух стран, завершатся 2 июня.

В торжественной церемонии открытия Недели приняли участие министр культуры Иркутской области Олеся Николаевна Полунина,  заместитель мэра, председатель комитета по социальной политике и культуре Татьяна Николаевна Эдельман, сотрудник Представительства МИД России в Иркутске.

+DSC_0042.jpg   +DSC_0036.jpg

+DSC_0078.jpg   +DSC_0053.jpg


Пресс-служба НЦ ПЗСРЧ


Возврат к списку