664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Научная делегация ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ приняла участие в VI Общероссийской конференции с международным участием "Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству"

10 февраля 2020

Научная делегация ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ приняла участие в VI Общероссийской конференции с международным участием "Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству"

6-8 февраля 2020 года в г. Санкт-Петербурге состоялась VI Общероссийская конференция с международным участием "Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству"

В рамках конференции 7 февраля под председательством научного руководителя ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ, академика РАН Колесниковой Л.И прошел симпозиум «Ожирение у детей и подростков». В рамках симпозиума заслушаны доклады директора ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ, член-корреспондента РАН Рычковой Л.В. «Ожирение подростков как мультидисциплинарная проблема», к.м.н. Кравцовой О.В. «Ожирение детей и подростков: обзор клинических рекомендаций», к.м.н. Машанской А.В. «Современные методы реабилитации детей с ожирением», академика РАН Колесниковой  Л.И. «Этические аспекты ожирения у подростков: от молекулярных механизмов к раннему прогнозированию метаболических нарушений».

В рамках конференции под председательством заведующей отделения подростковой гинекологии Клиники ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ, к.м.н. Храмовой Е.Е. проведен симпозиум "Детская подростковая гинекология: сохранить репродуктивный потенциал — задача педиатров и акушеров-гинекологов". На симпозиуме представлен доклад Храмовой Е.Е. «Микробиоценоз влагалища у девушек с нарушениями менструального цикла».

8 февраля под председательством научного сотрудника лаборатории инфектологии и иммунопрофилактики в педиатрии, к.м.н. Ваняркиной А.С. состоялся симпозиум "Вакцинация: современные подходы к иммунизации недоношенных и детей с нарушенным состоянием здоровья". Также Ваняркиной А.С. представлен доклад "Велики ли глаза у страха? Мнение родителей о вакцинации новорождённых".

Возврат к списку