664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Рабочее совещание ФГБНУ НЦ ПСЗРЧ и делегации Республиканского перинатального центра МЗ РБ состоялось 18 сентября

18 сентября 2020

Рабочее совещание ФГБНУ НЦ ПСЗРЧ и делегации Республиканского перинатального центра МЗ РБ состоялось 18 сентября

18 сентября ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ посетила делегация Республиканского перинатального центра МЗ РБ (г. Улан-Удэ) в составе заместителя главного врача по лечебной работе, доктора медицинских наук Алексеевой Лилии Лазаревны и заместителя главного врача по педиатрической помощи, доктора медицинских наук Миткинова Олега Эдуардовича.

В рамках рабочей встречи были обсуждены направления и перспективы научно-практического и образовательного сотрудничества, целью которых является развитие и внедрение передовых достижений в области охраны здоровья матери и ребенка, содействие сохранению и умножению традиций отечественного акушерства и педиатрии, защита и помощь акушерско-педиатрическим службам в их деятельности.

Руководитель лаборатории сомнологии и нейрофизиологии, доктор медицинских наук Мадаева Ирина Михайловна представила перспективы развития нового для учреждений направления «Медицина сна в акушерстве и перинатологии», в рамках которого могут быть проведены многочисленные исследования по акушерству и гинекологии, педиатрии, патологической физиологии с использованием современных методов мирового уровня и последующей разработкой прогрессивных медицинских технологий в акушерстве и неонатологии.

Рычкова Любовь Владимировна, директор ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ, член-корр. РАН отмечает, что приоритетными задачами в рамках сотрудничества учреждений являются исследования состояния здоровья новорожденных, развитие технологий реабилитации при основных нарушениях здоровья новорожденных и мониторинг данных состояний.


Возврат к списку