664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Медиапроект «Разговоры за жизнь». Цикл интервью с ведущими отечественными и зарубежными учёными

6 сентября 2022

Медиапроект «Разговоры за жизнь». Цикл интервью с ведущими отечественными и зарубежными учёными

Screenshot_21.png

«Разговоры за жизнь» — новый медиапроект Сколковского института науки и технологий и Российского научного фонда, объединяющий интервью с ведущими мировыми учёными, изучающими жизнь в разных её проявлениях
и на разных уровнях её организации. 

"Мы уже погуляли с математикамипомечтали о будущем с физиками, а на этот раз решили собраться с биологами и поговорить. За жизнь"

Недавно к медиапроекту подключились новые партнеры. Интервью с ведущими мировыми учёными-биологами начали выходить на портале «Биомолекула», скоро их можно будет читать также на Naked Science, «Стимуле» и в журнале «Кот Шрёдингера». В эфире «Эха Москвы» шли радиоинтервью, на других ресурса радиостанции выходили подкасты и видеозаписи бесед, на сайте газеты «КоммерсантЪ» и в её приложении «КоммерсантЪ — Наука» – очерковые истории, написанные на основе интервью с биологами, на других ресурсах были опубликованы беседы знаменитого биоинформатика, вице-президента Сколтеха по биомедицинским исследованиям, научного руководителя проекта Михаила Гельфанда с коллегами «без купюр».

Также в рамках медиапроекта начали выходить классические интервью с молодыми учёными, добившимися ярких профессиональных успехов. Планируется, что всего проект будет включать более 40 интервью ведущих биологов, многие из которых проводят исследования при поддержке РНФ. Все публикации, выходящие в рамках проекта, собраны на его сайте, а по завершению будут изданы в двухтомнике.




Возврат к списку