664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Коллектив ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ выражает соболезнования родным и близким по поводу ухода из жизни Вересовой Анны Федоровны

18 января 2021

Коллектив ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ выражает соболезнования родным и близким по поводу ухода из жизни Вересовой Анны Федоровны

Коллектив Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека выражает соболезнования родным и близким ушедшей из жизни Вересовой Анны Федоровны.

Вересова Анна Федоровна родилась в 1935 г. в селе Антоновка Омской области.

В 1959 г. с отличием закончила Читинский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». До 1962 г. работала психиатром в Читинской психоневрологической больнице №2. В 1963 г. прошла первичную специализацию по невропатологии в Хабаровском медицинском институте. В 1967 г. окончила клиническую ординатуру на кафедре нервных болезней Иркутского государственного медицинского института, после чего всю свою дальнейшую жизнь Анна Федоровна посвятила работе врачом-невропатологом.

С 1978 г. по 1991 г. Анна Федоровна была главным детским невропатологом г. Иркутска и председателем комиссии по усыновлению детей-сирот при облздравотделе.

С 1997 г. по 2003 г. Анна Федоровна работала в клинике ГУ НЦ МЭ ВСНЦ СО РАМН врачом-невропатологом и иглорефлексотерапевтом. Наряду с лечебной деятельностью Анна Федоровна готовила невропатологов для г. Иркутска и Иркутской области, руководила интернатурой по детской неврологии, проводила занятия с ординаторами.

Ею была выработана схема лечения детей с неврологическими патологиями, которая до сих пор применяется в лечебных учреждениях.

За отличные показатели в работе, большую любовь к детям, активную научно-практическую деятельность Анна Федоровна многократно награждена грамотами и благодарностями горздравотдела, областного Комитета здравоохранения, в 1970 г. ей объявлена Благодарность Министерства здравоохранения, награждена медалью «Ветеран труда», Почётной грамотой Президиума РАМН.

Вересова Анна Федоровна была высококвалифицированным специалистом, который отдавал свою добрую душу и отзывчивое сердце детям.

 


Возврат к списку