664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ отметили памятными знаками общественного поощрения "85 лет Иркутской области"

23 января 2023

ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ отметили памятными знаками общественного поощрения "85 лет Иркутской области"

Научному центру проблем здоровья семьи и репродукции человека вручили памятные знаки общественного поощрения "85 лет Иркутской области". Настольным юбилейным знаком был удостоен в целом коллектив учреждения, медалью награждена научный руководитель НЦ ПЗСРЧ, академик РАН, профессор Любовь Колесникова. Награды, приуроченные к юбилею региона, были учреждены в 2022 году. Ими отмечаются организации и физические лица, показавшие высокие результаты в развитии различных отраслей региона и способствующие всестороннему развитию Приангарья, повышению его авторитета в России и за рубежом.

Торжественное награждение призеров прошло 20 января в Правительстве Иркутской области. Всего было вручено 26 нагрудных и настольных юбилейных памятных знаков. Среди научных учреждений региона награду в этот день получили также Институт солнечно-земной физики СО РАН и Иркутский институт химии имени А.Е. Фаворского СО РАН.

Призеров в торжественной обстановке поздравил по видео-конференц-связи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Памятные знаки вручал председатель Правительства региона Константин Зайцев.

Принимая награды, директор НЦ ПЗСРЧ, д.м.н. член-корр. РАН Любовь Рычкова поблагодарила региональные власти за устоявшееся сотрудничество:

˗ Мы живем и работаем на территории нашей Иркутской области, и нам как научному и медицинскому центру важно быть в единой команде с регионом. Здоровье населения является одним из важнейших показателей, определяющих потенциал территорий. Наша совместная деятельность позволяет создавать основу для активного и динамичного развития Приангарья.

СПРАВКА

Памятный знак общественного поощрения "85 лет Иркутской области" был учрежден указом Губернатора от 27 июня 2022 года. Знак имеет два варианта исполнения – нагрудный, который вручается гражданам, и настольный – для юридических лиц. Поощряются знаком граждане и организации, внесшие значимый вклад в развитие региона, по личному поручению Губернатора или по представлению, утвержденному главой региона.

Пресс-служба Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека (ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ).
Фото Алексея Головщикова.

Возврат к списку