664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Администрация Иркутска приглашает студентов и молодых ученых принять участие в конкурсе на соискание именной стипендии мэра в области науки и техники

19 сентября 2022

Администрация Иркутска приглашает студентов и молодых ученых принять участие в конкурсе на соискание именной стипендии мэра в области науки и техники

Администрация Иркутска приглашает студентов и молодых ученых принять участие в конкурсе на соискание именной стипендии мэра в области науки и техники. Она присуждается за проведение научно-исследовательских работ, имеющих практическую значимость для развития города в различных сферах: ЖКХ, архитектуры и градостроительства, дорожной деятельности и муниципального транспорта, благоустройства, образования, спорта, сервиса и туризма, молодежной и социальной политики, потребительского рынка, предпринимательства, психологии и других.

«Конкурс на соискание стипендии проводим шестой год подряд. Единовременную денежную выплату получили 120 студентов, аспирантов и молодых ученых, внесших вклад в развитие городского хозяйства. Это еще одна форма поддержки талантливой и неравнодушной молодежи, возможность вдохновить ребят на новые открытия на благо Иркутска», — отметил мэр города Руслан Николаевич Болотов.

К участию допускаются студенты вузов очной формы подготовки, аспиранты и ученые: кандидаты и доктора наук.
Возраст стипендиатов — до 35 лет.

Прием документов продлится с 26 сентября до 7 октября. Соискателям необходимо обратиться в комитет по экономике и стратегическому планированию с 9.00 до 17.00 по адресу: улица Свердлова, 41, 1-й этаж, каб. 1. Справки по номерам телефона: 8 (3952) 52-02-88, 52-01-18.

Более подробная информация на сайте администрации.

Возврат к списку