RU \ ENG
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
версия для слабовидящих


Результаты Цифровой научно-практической конференции школьников «Актуальные проблемы здорового образа жизни у детей и подростков»

12 Февраля 2021 В Научном центре завершилась 3-х дневная Цифровая научно-практическая конференция школьников «Актуальные проблемы здорового образа жизни у детей и подростков». Второй год подряд конференция пользуется огромной популярностью среди школьников, для своих научных исследований ребята выбирают серьёзные, актуальные и перспективные направления, и жюри было очень непросто выделить среди них лучшие.

Победители научно-практической конференции:

5 классы

1 место: Гусак Юлия Бахромовна (МБОУ г. Иркутска лицей№3, 5 класс, г. Иркутск) «Где прячется сахар?»

2 место: Ведерников Александр Вячеславович  (МБОУ г. Иркутска гимназия №3, 3 класс, г. Иркутск) «Сравнение средств по уходу за полостью рта»

3 место: Пруцкова Виктория Ильинична Ильинична (МАОУ Центр образования № 47 города Иркутска, 5 класс, г. Иркутск) «Вода из-под крана. Пить или не пить?»

6 классы

1 место: Соколова Маргарита Александровна (МБОУ Гимназия №3, 6 класс, г. Иркутск) «Чипсы - вкусно и модно, а нужно ли?»

2 место: Киселёва Ирина Юрьевна (МОУ Школа № 5, 6 класс, г. Черемхово) «Пассивное курение - опасность для современного общества»

3 место: Мироманова Валерия Романовна (МБОУ Гимназия №3, 6 класс, г. Иркутск) «Плюсы и минусы танцевальной обуви»

7 классы

1 место: Долгова Полина Викторовна (МБОУ г. Иркутска СОШ №42, 7 класс, г. Иркутск) «Влияние сна на работоспособность учащихся 7-8 классов»

2 место: Коненкина Александра Сергеевна (МАОУ ДО г. Иркутска «Дворец творчества», МБОУ СОШ №75, 7 класс, г. Иркутск) «Влияние визуальной среды нашей школы на эмоциональное здоровье и успеваемость учащихся»

3 место: Макарова Полина Сергеевна (МБОУ г. Иркутска СОШ №64, 7 класс, г. Иркутск) «Игровой комплекс дыхательных упражнений для учащихся начальной школы»

8 классы

1 место: Амосов Леонид Станиславович (МБОУ лицей №3, 8 класса, г. Иркутск) «Энергетические напитки: безобидный допинг или опасная зависимость»

2 место: Казакова Анастасия Дмитриевна (МБОУ г. Иркутска гимназия №3, 8 класса, г. Иркутск) «Секреты красивых волос»

3 место: Ивайловская Дарья Андреевна (МБОУ г.Иркутска СОШ №19, 8 класс, г. Иркутск) «Плавание как фактор здорового образа жизни»

9 классы

1 место: Иванов Егор Михайлович (МБОУ г. Иркутска лицей №3, 9 класс, г. Иркутск)«Подсчет коэффициентов усвоения углеводов у подростков при сахарном диабете»

2 место: Посохова Анна Витальевна (МАОУ Лицей ИГУ города Иркутска, 9 класс, г. Иркутск) «Влияние газированных напитков на здоровье подростка»

3 место: Старикова Виктория Дмитриевна (МБОУ г.Иркутска СОШ № 67, 9 класс, г. Иркутск) «Кусудама – шар здоровья»

10 классы

1 место: Овчинникова Ксения Юрьевна (МБОУ СОШ №63, 10 класс, г. Иркутск) «Влияние низкой мотивации на здоровье подростков»

2 место: Агафонов Александр Павлович (МБОУ г. Иркутска СОШ №28, 10 класс, г. Иркутск) «Совершенствование игры в волейбол»

3 место: Третьякова Марина Николаевна (МБОУ Гимназия № 44, 10 класс, г. Иркутск) «Влияние запахов на умственную активность и работоспособность подростков»

11 классы

1 место: Гайфулина Камила Александровна (МБОУ г. Иркутска лицей №3, 11 класс, г. Иркутск) «Уход за кожей лица в подростковом возрасте»

2 место: Смоляр Алина Артемовна (МБОУ г. Иркутска лицей №3, 11 класс, г. Иркутск) «Сбалансированное питание для подростков на основе Бэнто»

3 место разделили: Кан Артур Андреевич (МБОУ г. Иркутска лицей №3, 11 класс, г. Иркутск) «Влияние спиртных напитков на денатурацию белка» и Брагинцев Матвей Алексеевич (МБОУ Гимназия № 44, 11 класс, г. Иркутск) «Холин хлорид в кормовых добавках»

Мы благодарим ребят и их научных руководителей за участие и работу, искренне поздравляем победителей с заслуженными наградами и надеемся на встречу в следующем году!


Возврат к списку