664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Спартакиада по настольному теннису-2018

26 апреля 2018

Спартакиада по настольному теннису-2018

21 апреля 2018 года в спортивном зале Академгородка состоялась спартакиада по настольному теннису среди институтов РАН И РАМН г. Иркутска.

Для участия в командном турнире были заявлены 7 команд, в том числе Институт земной коры, Институт геохимии и аналитической химии им. В.И. Вернадского, Институт систем энергетики имени Л.А. Мелентьева, Институт химии имени А. Е. Фаворского, Институт солнечно-земной физики (ИСЗФ) и Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека (НЦ ПЗСРЧ). Фаворитами в этом виде спорта на протяжении многих лет является Институт солнечно-земной физики, который традиционно представляет две команды. В этом году Научный центр вмешался в борьбу за место на пьедестале: наши коллеги (Рязанов В.А., Рябцев А.В. и Канашенок Е.Н.) в упорной борьбе обыграли вторую команду ИСЗФ и выиграли «серебро» соревнований. По итогам отдельных этапов турнира нашим спортсменам не было равных в смешанном парном разряде и в женском одиночном разряде. С учётом, что на прошлой спартакиаде НЦ ПЗСРЧ скромно занял 8-е место, это очень радостное событие для нашего Центра!

Участники согласились поделиться своими эмоциями и впечатлениями:

Канашенок Елена Николаевна: «Очень много положительных эмоций принесла прошедшая спартакиада. Горжусь своими коллегами по команде и поблагодарю их за крепкое мужское плечо! Давно мечтала увидеть свою команду среди лидеров. Невероятно счастлива, что нам это удалось! Со своей стороны приложила максимум усилий для нашей общей победы и верю в то, что сборная ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ ещё не раз заявит о себе! Поздравляю с долгожданным успехом!»

Рязанов Валерий Александрович: «Хороший, организованный турнир с сильными соперниками. Хотелось бы, чтобы молодежь Научного центра не ленилась и включалась в такие мероприятия. Начать можно с внутренних турниров по настольному теннису, шахматам».

Присоединяемся к поздравлениям, благодарностям и пожеланиям, а также надеемся, что сотрудники Центра все же присоединятся к спортивным тренировкам!

 




Возврат к списку