664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Встреча советов научной молодёжи и студентов города Иркутска с губернатором Иркутской области Левченко С.Г.

5 декабря 2017

Встреча советов научной молодёжи и студентов города Иркутска с губернатором Иркутской области Левченко С.Г.

1 декабря 2017 года в зале президиума ИДСТУ состоялась встреча научной молодёжи Иркутска с губернатором Иркутской области. На встрече присутствовали председатели советов молодых учёных институтов ИНЦ и активисты от студенческих сообществ университетов города. Модератором встречи выступил председатель ОСНМ ИНЦ, к.б.н. Иванов Е.Н. От Научного центра во встрече приняли участие председатель Совета молодых учёных, аспирант Иевлева К.Д. и заместитель председателя СМУ ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ, в.н.с. лаборатории микробиома и микроэкологии Иванова Е.И.

В рамках встречи губернатор осветил ведущие направления развития, в которых необходима научная поддержка. Приоритетными направлениями развития региона до 2035 года выделена золотодобыча и её совершенствование, машиностроение (авиастроение), энергетика и жилищно-строительный комплекс, экономика и финансы.

Председатель ОСНМ Иванов Е.Н. рассказал о реализации проектов по популяризации науки (научный слэм, фестиваль научной молодёжи "Науку делаем вместе"), проведённых научных мероприятиях и планах на будущее (в т.ч. о планировании международной конференции для российских, монгольских и китайских молодых учёных в Китае).

Также в рамках встречи представители университетов города осветили основные направления своей деятельности, обратились за помощью в организации ряда проектов.



Возврат к списку