664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Всероссийская конференция с международным участием МЕХАНИЗМЫ АДАПТАЦИИ МИКРООРГАНИЗМОВ К РАЗЛИЧНЫМ УСЛОВИЯМ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ пройдёт в Иркутске 4-7 июня

3 июня 2019

Всероссийская конференция с международным участием МЕХАНИЗМЫ АДАПТАЦИИ МИКРООРГАНИЗМОВ К РАЗЛИЧНЫМ УСЛОВИЯМ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ пройдёт в Иркутске 4-7 июня

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научной конференции с международным участием «Механизмы адаптации микроорганизмов к различным условиям среды обитания», которая будет проходить с 4 по 7 июня 2019 г. в г. Иркутске.

В рамках конференции планируется проведение следующих секций:

  1. Механизмы адаптации микроорганизмов к факторам внешней среды.
  2. Адаптация микроорганизмов к условиям обитания в организме хозяина (животное, растение, человек).
  3. Биопленкообразование как одна из форм адаптации микроорганизмов.
  4. Целенаправленное использование адаптационного потенциала микроорганизмов в биотехнологии.

Кроме того, планируется проведение Школы: «Использование методов структурной биоинформатики в изучении физиологии микроорганизмов».

Организаторами конференции выступают Сибирский институт физиологии и биохимии растений СО РАН, Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека, Институт биохимии и физиологии растений и микроорганизмов РАН, Институт биохимии и генетики РАН, мероприятие проходит при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Дополнительная информация на сайте http://bacadapt.sifibr.irk.ru/


Возврат к списку